▶︎支援者の皆様

たくさんのご支援、本当にありがとうございます! この映画は、ご支援下さる皆様の協力金の普及によって製作・上映されます。ご協力をいただいた方々のお名前を順次掲載させていただいております。

(順不同・敬称略)

1.

岩鼻 美奈子

2.

高橋 美智子

3.

矢野 眞知子

4.

伊藤 久美子

5.

佐藤 武彦

6.

佐藤 裕子

7.

梅木 正幸

8.

亀田 伸

9.

赤塚 謙一

10.

吉田 俊哉

11.

熊谷 君男/熊谷 和子

12.

阿部 洋子

13.

横沢 栄基

14.

白畑 厚子

15.

白畑 憲夫

16.

石川 博勝

17.

及川 奈緒

18.

渡邊 トモ子

19.

菅原 千江子

20.

遠藤 セツ子

21.

菅原 良

22.

都鳥 源司

23.

照井 和子

24.

高屋敷 ヒヅ子

25.

平野 淑子

26.

和賀 八千代

27.

今野 耕治

28.

高橋 侃大

29.

大江 五郎

30.

阿部 敬子

31.

高橋 洋明

32.

柏葉 公敬

33.

伊藤 ミエ子

34.

浅沼 大生

35.

田中舘 安子

36.

関沢 淨

37.

安ケ平 公

38.

澤野 茂子

39.

深沢 一男

40.

平山 清志

41.

遠藤 俊

42.

小原 敏道

43.

川村 よし子

44.

小澤 紀子

45.

吉田 直美

46.

阿部 朗

47.

金子 貞子

48.

片方 瑞夫

49.

渡邊 健治

50.

菊池 好江

51.

永田 豊

52.

村上 武男

53.

ドキュメンタリー映画上映ネットワーク一関 菅原 佐喜雄

54.

菅沼 玲子

55.

臼松 礼子

56.

菊地 靖

57.

三須田 善暢

58.

八重樫 良

59.

高橋 典成

60.

おいかわ歯科クリニック 及川 純

61.

多田 義民

62.

深澤 力

63.

加藤 ミサ

64.

久保田 彰孝

65.

兒玉 智江

66.

中村 勉

67.

グリーンホテル北上

68.

長谷川 美智子

69.

高橋 富士夫

70.

佐藤 豊

71.

露崎 恵美子

72.

稲葉 利郎

73.

千葉 ちた江

74.

梅原 無石

75.

小瀬川 邦雄

76.

小野寺 健一/小野寺 けい子

77.

川杉 雅江

78.

佐藤 實

79.

佐々木 定雄

80.

小松原 進

81.

訪問看護ステーションあゆみ

82.

高橋 友三

83.

野﨑 三津

84.

(株)岩電 下井戸 明男

85.

菊池 信浩

86.

梅澤 昇

87.

遠藤 正

88.

佐藤 昭基

89.

鬼柳 ハル

90.

深澤 久子

91.

髙橋 千賀子

92.

田村 正巳

93.

金崎 安子

94.

吉田 ひさ子

95.

サイトウデンタルクリニック

96.

菊池 俊彦

97.

佐藤 四郎

98.

平賀 昭士

99.

髙橋 信幸

100.

武田 猛見

101.

伊藤 剛史

102.

池田 裕徳

103.

千葉 恭一

104.

舘沢 伴子

105.

大野 秀

106.

工藤 景子

107.

川島 茂裕

108.

自由法曹団岩手支部

109.

医療法人アンビシャス 坂の上田村太志クリニック 田村 太志

110.

小野寺 和子

111.

小林 紘一

112.

株式会社オリテック21 櫻岡 賢拓

113.

十文字 悦子

114.

菅野 正史/菅野 さち恵/菅野 路子

115.

佐藤 十司

116.

浦川 陽子

117.

木村 泰雄

118.

協和学院水沢第一高等学校教職員組合

119.

鈴木 祥子

120.

佐藤 英雄

121.

柏葉 脩蔵

122.

阿部 正

123.

八重樫 健

124.

株式会社アイエムアイ 伊見 俊一

125.

庄子 春治

126.

武政 美紀子

127.

阿部 圭二

128.

城内 仲悦

129.

有志の会 代表 伊藤 稲子

130.

平和憲法・9条を守る都南の会 伊藤 稲子

131.

伊藤 光太郎

131.

岩見 千丈

132.

坂 正毅

133.

宮澤 範江

134.

永友 健一路/永友 雅子

135.

木下 淳

136.

𠮷田 ひろみ

137.

鈴木 クニ

138.

菊池 和子

139.

菊池 長一郎

140.

千葉 康

141.

都鳥 正司

142.

岩手県反核医師歯科医師の会

143.

山田 裕幸

144.

三浦 髙夫

145.

阿部 佑吉

146.

田中 英二/田中 君代

147.

西川 愛子

148.

渡辺 勇一

149.

岩手県医療労働組合連合会 執行委員長 中野 るみ子

150.

及川 穣

151.

里口 冨美子

152.

山口 庸子

153.

横田 忠夫

154.

武井 陽一

155.

澤藤 大河

156.

大塚 政子

157.

中村 優子

158.

永井 好子

159.

吉田 君江

160.

寺川 知子

161.

油谷 美代子

162.

伊藤 美智子

163.

江川 友子

164.

猪股 嘉直

165.

棚橋 寿郎

166.

和田 洋子

167.

南 好子

168.

渡辺 一枝

169.

中垣 るり

170.

八谷 三和

171.

増賀 美津子

172.

杉田 信博/杉田 奈津枝

173.

久保 絹子

174.

棚橋 無為子

175.

庭田 豊

176.

倉又 孝夫

177.

青砥 淑子

178.

金子 勇一郎

179.

坪井 せつ

180.

安藤 良一

181.

加藤 友明

182.

山﨑 久江

183.

北上民主商工会

184.

村上 紀寛

185.

内田 次敏

186.

青木 英子

187.

佐藤 哲夫

188.

大石 恵美子

189.

市橋 優子

190.

富矢 伸史

191.

高橋 キヱ子

192.

山根 富貴子

193.

カトウ イクオ

194.

豊島 英二

195.

野地 まゆみ

196.

飯塚 定代

197.

斉藤 えり子

198.

佐々木 健次

199.

中野 佳子

200.

米山 節子

201.

杉本 恵子

202.

愛甲 哲郎

203.

一尾 勝子

204.

岡 里美

205.

平野 浩子

206.

橋本 玲子

207.

伊藤 嘉章

208.

西沢 裕子

209.

山本 季代子

210.

山﨑 浩子

211.

岡田 敏雄/岡田 正子

212.

城間 盛

213.

三浦 邦夫

214.

兵頭 晴喜

215.

中筋 恵子

216.

渡辺 恵子

217.

山中 小夜子

218.

江田 伸男

219.

松岡 博子

220.

小野寺 初枝

221.

髙橋 恒夫

222.

横山 美子

223.

小原 磯則

224.

前原 かづえ

225.

杉澤 恵美子

226.

八本 正幸

227.

昆野 節子

228.

島田 行照

229.

髙橋 英子

230.

糀谷 陽子

231.

有末 愛子

232.

成瀬 鞠子

233.

深澤 千里

234.

高橋 光世

235.

藤澤 昇

236.

高橋 和子

237.

中野 陽子

238.

白井 篤子

239.

渡邊 愛子

240.

千葉 敦

241.

今井 潤

242.

工藤 芳弘

243.

山本 寿子

244.

小川 美穂子

245.

菊池 みどり

246.

池田 賢太

247.

木村 宏一郎

248.

杉下 ゆき子

249.

国賠同盟釜石支部

250.

釜石市平和委員会

251.

佐々木 テル子

252.

菊地 ゆり子

253.

照井 征明

254.

原田 敏朗

255.

生田 喜代子

256.

芳賀 庸子

257.

関沢 淨

258.

伊藤 響子

259.

喜瀬 和美

260.

遅塚 令二

261.

藤井 孝子

262.

小林 律子

263.

沖 武重

264.

関谷 敏子

265.

山谷 好子

266.

伊佐 育子

267.

二日市 健一

268.

藤田 順子

269.

野原 秀俊

270.

木村 宥子

271.

高瀬 敏

272.

國分 真弓

273.

高橋 源英

274.

上原 みゆき

275.

連合岩手県北地域協議会

276.

浅羽 晴二

277.

見世 研一

278.

藤沢 時雄

279.

木下 寛治

280.

長﨑 邦子

281.

石川 弘子

282.

田尻 誠

283.

木谷 恭子

284.

連合岩手釜石・遠野地域協議会

285.

坪内 文子

286.

有限会社 中央不動産

287.

藤澤 善穂

288.

野﨑 勝巳

289.

いわて教育文化研究所

290.

群馬県保健師こまくさの会

291.

渡辺 和子

292.

井上 好子

293.

児玉 正文

294.

日本キリスト教団 水沢教会

295.

安徳 幸直

296.

川島 佐枝子

297.

佐藤 千賀子

298.

小林 千秋

299.

朝倉 洋子

300.

遠藤 俊

301.

株式会社 八重樫装具店 八重樫 利久

302.

新日本婦人の会 釜石支部

303.

三浦 日出子

304.

佐藤 アツ子

305.

唐芳 由美

306.

野田 サクラ

307.

三浦 勝男

308.

深澤 秋子

309.

岩手県教職員組合南リアス支部 支部長 小國 博文

310.

佐藤 十司

311.

卯城 公啓

312.

加藤 辰男

313.

奈須野 敏秋

314.

阿部 栄子

315.

畠山 喜恵

316.

永田 豊

317.

小田 美香子

318.

杉澤 恵美子

319.

山田 朗

320.

佐藤 彰一

321.

平和憲法・9条を守る花巻市民の会

322.

加藤 昭雄

323.

菅野 宗二

324.

近村 一也

325.

伊藤 昇

326.

池田 真沙子

327.

笹沼 良子

328.

髙橋 昭士/髙橋 和子

329.

加藤 恵美子

330.

井上 淑子

331.

乾 剛史

332.

川村 正男

333.

兼子 隆

334.

田中 廉

335.

永友 健一路

336.

都鳥 善一

337.

若柳 良明

338.

小原 磯則

339.

髙橋 透

340.

小笠原 直樹

341.

高橋 はるみ

342.

辻原 和子

343.

泉 瑛子

344.

永山 哲

345.

柏葉 明

346.

後藤 尚子

347.

小野寺 育子

348.

千葉 忠範

349.

渡邊 健治

350.

吉田 敏恵

351.

小野寺 けい子

352.

日本民主青年同盟岩手県委員会

353.

照井 幸男

354.

佐藤 親則

355.

西﨑 滋

356.

髙野 教導

357.

岩手県商工団体連合会

358.

上閉伊民主商工会

359.

笹原 由蔵

360.

安ヶ平 公

361.

井上 博夫

362.

荻原 武雄

363.

澤田 稔

364.

須藤 妙子

365.

阿部 信子

366.

浅沼 大生

367.

自由法曹団岩手支部

368.

岩手県民主医療機関連合会

369.

髙橋 涼

370.

伊藤 宏晃

371.

及川 和志

372.

小原 精司

373.

高橋 信幸

374.

大森 明彦

375.

市川 礼子

376.

髙橋 喜代子

377.

高橋 瑛至

378.

髙橋 明子

379.

今野 淳子

380.

平野 昌美

381.

伊藤 洋美

382.

林 恵子

383.

立松 房枝

384.

照井 和子

385.

長谷川 美智子

386.

毛利 孝雄

387.

前川 慧一

388.

菊地 津彌

389.

菊池 彰

390.

柳ヶ瀬 栄三郎

391.

風見 利男

392.

高瀬 敏

393.

田中 庸

394.

久村 元

395.

外間 邦子

396.

畠山 英治

397.

板良敷 朝友

398.

片山 千寿子

399.

西條 操

400.

中河原 良子

401.

霜島 幸子

402.

大城 正盛

403.

有本 文彦

404.

阿部 晃子

405.

冨永 優

406.

堀川 清

407.

牛間木 眞一

408.

阿部 礼子

409.

加藤 利奈

410.

松尾 節子

411.

藤崎 敬吾

412.

廣瀬 ツル子

413.

門間 敬

414.

関根 正夫

415.

川瀬 喜重子

416.

今村 典子

417.

原田 武信

418.

佐々木 テル子

419.

関口 敦子

420.

津川 剛

421.

千葉 勝子

422.

門脇 佐栄子

423.

庄子 正二郎

424.

知念 和子

425.

加養 正之/加養 あや子

426.

川本 いほ子

427.

全国革新懇

428.

大澤 裕二

429.

平松 洋子

430.

宮古民主商工会

431.

和山 一夫

432.

橘川 澄枝

433.

吉塚 公雄

434.

髙橋 久美子

435.

柳谷 励子

436.

加藤 辰男

437.

江川 友子

438.

長田 知子

439.

和田 久美

440.

菊池 義一

441.

中田 順子

442.

國分 博文

443.

岩手県革新懇

444.

藤井 厚

445.

成沢 方記

446.

岡本 ツル子

447.

鳥屋部 勝弘

448.

千葉 良作

449.

一関シネマファン 関 俊昭

450.

原 陽一

451.

北上ユネスコ協会

452.

工藤 郁夫

453.

下机 都美子

454.

中 順子

455.

臼田 典子

456.

東京労金九条の会

457.

津田 政行

458.

株式会社 日盛ハウジング

459.

株式会社 丸片ガス

460.

山本 直好

461.

髙橋 久美子

462.

岩手県医療労働組合連合会

463.

藤原 智晴

464.

矢野 眞知子

465.

亀田 真太郎

466.

熊谷 智典

467.

神林 峰子

468.

新日本婦人の会 宮古支部

469.

金崎 安子

470.

菅原 國男

471.

佐々木 典子

472.

瀬川 悦司

473.

佐野 茂樹

474.

佐藤 江都子

475.

河村 忠雄

476.

箱石 邦夫

477.

重松 公司

478.

笠巻 吉光

479.

種’s

480.

髙橋 和夫

481.

杵渕 智子

482.

内村 武光

483.

小田 洋子

484.

志田 仁身

485.

佐々木 君雄

486.

菊池 治彦

487.

赤坂 實

488.

竹本 ともみ

489.

山野井 恵子

490.

清水 景子

491.

長塚 淑江/長塚 規男

492.

今野 淳子

493.

関根 正夫

494.

大塚 喜久子

495.

竹内 修一

496.

平井 一二三

497.

村山 英司

498.

上地 夛江子

499.

谷藤 芳榮

500.

大澤 ナミ子

501.

尾池 政江

502.

知念 和子

503.

株式会社 胡蝶

504.

関 佳子

505.

乾 宏子

506.

石川 辰雄

507.

加藤 悦子

508.

阿部 修自

509.

中井 福美

510.

飯田 寿治

511.

中河原 良子

512.

細谷 富士子

513.

北上鐵工株式会社

514.

草谷 洋光

515.

野中 康行

516.

廃墟と化した鉄の町 盛岡上映実行委員会